Palmarès

1977-1978: Début en 3ème division. (Equipe A).  3ème au classement

1978-1979:
 Montée en Promotion de 2ème division ( Equipe A ).

    "        "     Début en 3ème division (Equipe B).

1982-1983: Montée en 2ème division ( Equipe A ).

1984-1985: Champion de Charente en 2ème division ( Minimes ).

    "       "      Demi-finaliste Coupe Edely (Equipe A).

1985-1986: Montée en Promotion de 1ère division ( Equipe A ).

     "       "     Demi-finaliste Coupe Edely (Equipe A).

     "       "     Montée en Promotion de 2ème ( Equipe B ).

     "       "     Finaliste du Championnat en 2ème division ( Cadets ).

     "       "      Demi-finaliste du Championnat (Minimes).

1987-1988:  Demi-finaliste Coupe Charente (Pupilles).

1988-1989: 5ème tour Coupe du Centre Ouest.  (Equipe A).

1990-1991: Montée en 2ème division ( Equipe B ).

1991-1992: Finaliste du Challenge Pupilles à 7 ( Pupilles ).

1992-1993: Vainqueur du Challenge pupilles à 7 ( Pupilles ).

1993-1994: Finaliste du Challenge Pupilles à 7 ( Pupilles ).

1995-1996: Demi-finaliste Coupe Charente (Minimes).

1998-1999: Montée en Promotion de 2ème ( Equipe C ).

1999-2000: Finaliste du Challenge des Réserves District  ( Equipe B ).

2000-2001: Vainqueur du Challenge des Réserves District ( Equipe B ).

    "       "      5ème tour Coupe du Centre-Ouest (Equipe A).

2001-2002: Demi-finaliste Challenge des Réserves  (Equipe B).

2002-2003: Montée en 1ère division ( Equipe A ).

2003-2004: Vainqueur Challenge -13 ans ( -13 ans ).

    "       "      5ème tour Coupe du Centre-Ouest (Equipe A).

2004-2005: Montée en 3ème division ( Equipe B).

    "        "     Montée en 4ème division ( Equipe C ).

    "        "     Finale départementale à Chazelles ( Poussins ).

    "        "     Finale régionnale à Saintes ( Poussins ).

2005-2006: Descente en 4ème division ( Equipe B ).

   "       "      Descente en 5ème division ( Equipe C ).

2007-2008: 1er en 5ème division ( Equipe C ).

    "      "      Montée en Promotion de Ligue (PL) région ( -18 ans).

    "      "      Finaliste du Challenge des Réserves District ( Equipe B ).

    "      "      Champion de Charente en 3ème division ( -13 ans ).

2008-2009: Descente en 3ème division ( Equipe A ).

    "       "     Finaliste du Challenge des Réserves District ( Equipe B ). 

    "       "     Second au classement en Division 1 (-15 ans).

2009-2010: Demi-finaliste Challenge des Réserves District (Equipe B).

    "       "   Troisième au classement en Promotion d'Honneur PH région Ent. St Brice/AOC (Equipe U17).

2010-2011: Demi-finaliste Challenge des Réserves District (Equipe B).

 "       "    Troisième au classement en Promotion d'Honneur PH région Ent. St Brice/AOC (Equipe U17).

2012-2013: Montée en Promotion de Ligue PH (Niveau Régional) (Equipe U19).

    "       "      Finaliste de la Coupe de la Charente (Equipe U19).

2013-2014:   Montée en 2ème division, 1er au classement (Equipe A).

   "        "      Maintien en Promotion Honneur PH 6ème/11 (Equipe U19).  

   "        "      Finaliste Coupe de la Charente (Equipe A). Merpins (1ère div) 4 - 2 ST BRICE (3ème div)

 

A Suivre ...

 

----------------------------------------------