Palmarès
1977-1978: Début en 3ème division. (Equipe A). 3ème au classement
1978-1979: Montée en Promotion de 2ème division ( Equipe A ).
" " Début en 3ème division (Equipe B).
1982-1983: Montée en 2ème division ( Equipe A ).
1984-1985: Champion de Charente en 2ème division ( Minimes ).
" " Demi-finaliste Coupe Edely (Equipe A).
1985-1986: Montée en Promotion de 1ère division ( Equipe A ).
" " Demi-finaliste Coupe Edely (Equipe A).
" " Montée en Promotion de 2ème ( Equipe B ).
" " Finaliste du Championnat en 2ème division ( Cadets ).
" " Demi-finaliste du Championnat (Minimes).
1987-1988: Demi-finaliste Coupe Charente (Pupilles).
1988-1989: 5ème tour Coupe du Centre Ouest. (Equipe A).
1990-1991: Montée en 2ème division ( Equipe B ).
1991-1992: Finaliste du Challenge Pupilles à 7 ( Pupilles ).
1992-1993: Vainqueur du Challenge pupilles à 7 ( Pupilles ).
1993-1994: Finaliste du Challenge Pupilles à 7 ( Pupilles ).
1995-1996: Demi-finaliste Coupe Charente (Minimes).
1998-1999: Montée en Promotion de 2ème ( Equipe C ).
1999-2000: Finaliste du Challenge des Réserves District ( Equipe B ).
2000-2001: Vainqueur du Challenge des Réserves District ( Equipe B ).
" " 5ème tour Coupe du Centre-Ouest (Equipe A).
2001-2002: Demi-finaliste Challenge des Réserves (Equipe B).
2002-2003: Montée en 1ère division ( Equipe A ).
2003-2004: Vainqueur Challenge -13 ans ( -13 ans ).
" " 5ème tour Coupe du Centre-Ouest (Equipe A).
2004-2005: Montée en 3ème division ( Equipe B).
" " Montée en 4ème division ( Equipe C ).
" " Finale départementale à Chazelles ( Poussins ).
" " Finale régionnale à Saintes ( Poussins ).
2005-2006: Descente en 4ème division ( Equipe B ).
" " Descente en 5ème division ( Equipe C ).
2007-2008: 1er en 5ème division ( Equipe C ).
" " Montée en Promotion de Ligue (PL) région ( -18 ans).
" " Finaliste du Challenge des Réserves District ( Equipe B ).
" " Champion de Charente en 3ème division ( -13 ans ).
2008-2009: Descente en 3ème division ( Equipe A ).
" " Finaliste du Challenge des Réserves District ( Equipe B ).
" " Second au classement en Division 1 (-15 ans).
2009-2010: Demi-finaliste Challenge des Réserves District (Equipe B).
" " Troisième au classement en Promotion d'Honneur PH région Ent. St Brice/AOC (Equipe U17).
2010-2011: Demi-finaliste Challenge des Réserves District (Equipe B).
" " Troisième au classement en Promotion d'Honneur PH région Ent. St Brice/AOC (Equipe U17).
2012-2013: Montée en Promotion de Ligue PH (Niveau Régional) (Equipe U19).
" " Finaliste de la Coupe de la Charente (Equipe U19).
2013-2014: Montée en 2ème division, 1er au classement (Equipe A).
" " Maintien en Promotion Honneur PH 6ème/11 (Equipe U19).
" " Finaliste Coupe de la Charente (Equipe A). Merpins (1ère div) 4 - 2 ST BRICE (3ème div).
2018-2019: 3ème tour Coupe du Centre-Ouest (Equipe A).
" " Demi-finaliste Challenge des Réserves (Equipe B).
A Suivre ...
----------------------------------------------